Делаем безопасность
доступнее
г. Киров, ул. Розы
Люксембург, д. 16
Заказать звонок

14.07.2023

9 скрытых возможностей современного цифрового видеонаблюдения

1. Помогут экономить
Раньше установка и настройка видеонаблюдения сопровождалась значительными расходами. Сегодня нет необходимости регулярно вызывать мастера для адаптации цифровых камер к текущим условиям работы или потребностям. Вы сами можете в любое время изменить ключевые настройки после активации аккаунта в облаке. С помощью удобного интерфейса можно удаленно управлять работой камер с любого гаджета, подключенного к интернету.

2. Сохранят нервы
Теперь не нужно беспокоиться о сохранности информации, которая может быть утеряна, например, из-за повреждения карты памяти, перегорания жесткого диска или по другим причинам. Активируйте запись видео с объекта в гибридном режиме. В этом случае информация будет сохранена не только на локальном носителе (регистраторе, компьютере или сервере компании), но и на облаке.

3. Никогда не «стареют»
Если активировать в личном кабинете Ivideon специальное приложение, программа управления системой видеонаблюдения будет автоматически обновляться один или два раза в месяц. Таким образом, камеры постоянно будут работать — «идя в ногу со временем». Доступны приложения Ivideon Client для различных операционных систем, включая Android iOS, Mac, Linux и Windows.

4. Легко интегрируются в «Умный дом» или «Умный офис»
Современные камеры легко интегрируются в «Умный дом» или «Умный офис» независимо от архитектуры или конфигурации системы. При необходимости их просто адаптировать для работы с датчиками движения, сенсорами открытия (разрушения) окон и дверей, датчиками утечки газа, другими компонентами охранно-пожарной сигнализации. Доступные веб- или мобильные приложения позволяют интегрировать в общую систему практически неограниченное количество видеокамер или других компонентов.

5. Помогут создать креативное видео
Материал, снятый цифровыми камерами, можно использовать для создания всевозможных видеороликов, например, о буднях компании. Их можно задействовать в качестве архива для истории, создания рекламных таймлапсов или других нужд.

6. Оптимизируют архив
Чтобы не перегружать архив бесполезной информацией о рутинных буднях, активируйте опцию Region OfInterest (регион интереса). В этом режиме камеры будут автоматически уделять максимум внимания наиболее важным моментам съемки, а второстепенным — минимум или вовсе их игнорировать. В итоге, архив не будет перегружаться бесполезными данными, а наиболее важная информация будет сохранена с высоким разрешением.

7. Снимут кино
При должном усердии, используя изображение, полученное цифровыми камерами, не составит труда создать художественный фильм. И это доказано на практике китайским режиссером Xu Bing (Ксу Бин). Талантливый мастер смонтировал удивительный фильм «Глаза стрекозы» исключительно из материалов, взятых из стационарных камер наблюдения. Это романтическая история о том, как работник молочной фермы влюбился в девушку, увидев ее на мониторе системы видеонаблюдения.

8. Контроль над посещаемостью и безопасностью
Большинство преуспевающих компаний и учебных заведений мира использует камеры видеонаблюдения для контроля над корпоративной, трудовой или учебной дисциплиной персонала. Например, в России на базе платформы Ivideon построена система контроля над посещаемостью и безопасностью преподавателей и студентов. А в Казахстане аналогичная архитектура успешно применяется для мониторинга сдачи государственных экзаменов.

9. Онлайн-наблюдение
В режиме онлайн-трансляции вы можете удаленно вести наблюдение за любым объектом или территорией. Цифровые IP-камеры мгновенно «перенесут» зрителя в пространстве на любое расстояние. Отдыхая на теплом пляже Египта, вы можете в любой момент посмотреть обстановку на строительной площадке, в офисе или возле коттеджа.

Мобильный телефон
Email
ВКонтакте